Создано 06 Август 2015 Категория: Слайдер под шапкой
Дата публикации Просмотров: 4299
Печать

 

Лауреаты премии им. Й. Кырли фестиваля «Йошкар-Ола театральная»:

 - О. Иркабаев - «Лучшая режиссура» за спектакли: Уроки музыки» (Л.Петрушевская) в 2002 г., «На дне» (М.Горький) в 2005 г. и «Рошто поран – кугече йур» \ «Буран в Рождество – Дождь в Пасху» в 2014 году.

-    С. Никитина - «Лучшая женская роль»: Палаги (М.Рыбаков. «Окса мешак» \ «Денежный мешок». 1998), Ольга (Н. Коляда. «Мурлин Мурло». 2000), Марпа (В.Матвеев. «Марпа», 2014),

-   А. Михайлин - «Лучшая мужская роль второго плана»: Тулдуш (Г.Гордеев. «Ӧртӧмӧ он» \ «Князь Ӧртӧмӧ». 1994), Аксай (Г.Гордеев. «Мый ом суко садак…» \ «Не преклонюсь…». 1997). «Лучшая мужская роль»: Николай (Л. Петрушевская. «Каргалтше йӧратымаш»\ «Уроки музыки. 2002),

- Л.Купсольцева – «Лучшая женская роль второго плана»: Сылвий (Г.Гордеев. «Болтуш». 1995)

-  К. Аникина - «Лучшая женская роль второго плана»: Граня (Л. Петрушевская. «Каргалтше йӧратымаш»\ «Уроки музыки. 2002), 

-  В. Домрачев - «Лучшая мужская роль второго плана»: Михаил (Н. Коляда. «Мурлин Мурло». 2000),

-  А. Андрианов - «Лучшая мужская роль второго плана»: Кулигин (А. Островский. «Гроза». 2006),

- И.Иштрикова - «Приз зрительской симпатии»: Лилий (Г.Гордеев. «Пеледыш лӱман мурызо»\ «Её звали Лилии». 2007),

- В. Кульшетов – «Лучшая музыка к спектаклю».(Г.Гордеев. «Пеледыш лӱман мурызо»\ «Её звали Лилии». 2007),

- А. Васильев - «Лучшая мужская роль второго плана»: Король. (В.Самойлов. Сказка «Кот в сапогах». 2007),

- Татьяна Батракова - «Лучшая сценография» (В.Самойлов. Сказка «Кот в сапогах». 2007)),

- А. Кожевников - «За сценическое обаяние» (В.Самойлов. Сказка «Кот в сапогах». 2007),

- Марийский ТЮЗ - «За лучший спектакль для детей». (Л.Лаулаяйнен. Сказка «Алвар и тень». 2009),

- А. Куклин – «Лучшая эпизодическая роль»: Посол-Людоеда (Л.Филатов. «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 2013).

- З. Долгова – «Лучшая женская роль»: Тайса (Л.Шемйэр. «Рошто поран» \ «Буран в Рождество». 2014),

- И. Актуганов – «Лучшая мужская роль второго плана»: Лочо (М.Рыбаков. «Онарын кердыже» \ «Меч Онара». 2014),

- С. Мамаев – «Лучшая эпизодическая роль»: Ияиге (М.Рыбаков. «Онарын кердыже» \ «Меч Онара». 2014).

- Л.Купсольцева – «Лучшая женская роль»: Таня (Д.Кораблёва. «Корнывож пеледыш» / «Придорожный цветок». 2015).

. . .

Лауреаты Международного фестиваля театров финно-угорских народов «Майатул»:

 - А. Васильев - «Лучшая мужская роль второго плана»: Милиционер (З.Долгова. «Вис-вис пушан орлыкем» \ «Печаль моя с запахом ромашки». 2008),

 - Э.Гордеева - «Искорка фестиваля «Майатул»: Ольош (З.Долгова. «Вис-вис пушан орлыкем» \ «Печаль моя с запахом ромашки». 2008),

 -  Е.Ибраев - «Лучшая эпизодическая роль»: Айдуш («Кунам кӱдырчӧ кӱдырта» \ «Когда грянет гром». 2011).

. . .

Лауреаты Международного фестиваля русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы»: 

- А. Кожевников - «Лучшая мужская роль»: Царь (Л.Филатов. «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 2012); 

- И. Актуганов – «Лучшая роль второго плана»: Скоморох (Л.Филатов. «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 2012);

- В. Чеботкин – «Лучшая сценография» (Л.Филатов. «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 2012);

- актёрский ансамбль театра - «Лучший актёрский ансамбль» (Л.Филатов. «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 2012).

. . .

Лауреаты V Международного театрального фестиваля «Золотой конёк»:

- актёрский ансамбль театра - «Лучший актёрский ансамбль» (М.Горький. «На дне». 2006).

Скоро / Вашке

Дорогие зрители!

 

В июне наш театр порадует Вас:

 

4/ Пн/ в 10.00/ - 

«Театр розового слона», О. Емельянова.

Сказка, 0+

___________________________

 

5/ Вт/ в 10.00/ - 

«Театр розового слона», О. Емельянова.

Сказка, 0+

___________________________

 

6/ Ср/ в 10.00/ - 

«Театр розового слона», О. Емельянова.

Сказка, 0+

___________________________

 

7/ Чт/ в 10.00/ - 

«Принц и Чудовище», Е. Тыщук.

Сказка, 3+

___________________________

 

8/ Пт/ в 10.00/ - 

«Принц и Чудовище», Е. Тыщук.

Сказка, 3+

___________________________

 

9/ Сб/ в 10.30/ - 

«Принц и Чудовище», Е. Тыщук.

Сказка, 3+

___________________________

 

13/ Ср/ в 10.00/ - 

 

«Принц и Чудовище», Е. Тыщук.

Сказка, 3+

___________________________

 

14/ Ср/ в 10.00/ - 

«Принц и Чудовище», Е. Тыщук.

Сказка, 3+

___________________________

 

14/ Ср/ в 11.00/ - 

«Принц и Чудовище», Е. Тыщук.

Сказка, 3+

 

___________________________

 

15/ Пт/ в 10.00/ - 

«Мойдодыр», К. Чуковский.

Сказка, 3+

___________________________

 

18/ Пн/ в 10.00/ - 

«Окопная правда солдата»

Музыкальн-поэтическая композиция по стихам марийских поэтов-фронтовиков, 12+

___________________________

 

19/ Вт/ в 10.00/ - 

«Окопная правда солдата»

Музыкальн-поэтическая композиция по стихам марийских поэтов-фронтовиков, 12+

___________________________

 

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе Марийского республиканского театра-центра для детей и молодежи

по адресу ул. Вознесенская, 87.

Касса работает: 

  • вторник-суббота с 10.30 до 18.30, обед с 14.00 до 15.00, 
  • воскресенье - с 11.00 до 16.00 (без обеда),
  • понедельник - выходной.

Справки по телефонам: 30-46-70, 30-46-80.

Касса - 8(8362) 30-46-80

___________________________

 

Администраторы:

Григорьева Людмила - 89600963538

Гордеева Марина - 89600913915

___________________________

Спектакли на марийском языке идут с синхронным переводом на русский язык.

___________________________

 

Добро пожаловать в наш театр!

 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

 

 

Поиск / Кычалаш


You are here:   ГлавнаяО театреФестивалиСлайдер под шапкойЛауреаты фестивалей